Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Начальник ГУ МВД Пермского края генерал-лейтенант Виктор Кошелев выступил перед депутатами Законодательного собрания

22 марта 2018 | 13:06 Политика и власть

В 2017 году на территории края зарегистрировано около 44 тысяч преступлений. Еще 5 лет назад их регистрировалось на 20 тысяч больше.

Кошелев сообщил, что таким видам противоправных деяний как убийства, факты умышленного причинения вреда здоровью, разбойные нападения, грабежи, кражи, в том числе автотранспортных средств, криминальная активность снизилась от полутора до четырех раз.

- Тенденция сокращения преступности характерна для всей России, - отметил генерал. - Считаю, что и полиция Пермского края в 2017 году добилась достаточно высоких результатов работы не только по профилактике противоправных деяний. Удельный вес раскрытых преступлений в крае превышает средние показатели по России и Приволжскому федеральному округу, как в целом, так и по отдельным видам тяжких и особо тяжких преступлений.

- Говоря о вопросах предупреждения преступности в общественных местах и на улицах отмечу, что в прошедшем году, благодаря заинтересованности губернатора Пермского края и вашей поддержке, вопросы безопасности вышли на качественно новый уровень развития и продвижения, - доложил силовик.

Он также заметил, что в минувшем году за счет средств программ профилактики к охране общественного порядка привлекалось свыше 12 тысяч дружинников. Работа во взаимодействии с общественными формированиями и частными охранными организациями позволила нам не допустить нарушений правопорядка при проведении практически 6 тысяч массовых мероприятий, в которых приняло участие свыше 3,5 миллионов жителей.

Позитивные тенденции, - уточнил Кошелев, - наблюдаются в сфере подростковой преступности. Несовершеннолетними совершено практически на четверть меньше преступлений.

- На сегодняшний день сделано многое в изменении подходов к работе с несовершеннолетними. Постепенно решаются вопросы повышения координирующей роли комиссий по делам несовершеннолетних, вопросы занятости детей, с учетом их возраста и интересов. Сейчас, главное не останавливаться на достигнутых результатах, - подвел черту глава МВД Пермского края.

Автор: НеСекретно
Фотограф: ГУ МВД
Просмотров: 220

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях