Пермь: +25°C
$ 93.44€ 99.58

Эксперты отказываются признавать предстоящие выборы губернатора выборами

20 июня 2017 | 12:05 Политика и власть

Политтехнолог Александр Пахолков в интервью ИА REGNUM назвал трех из четырех зарегистрированных кандидатов в губернаторы Прикамья техническими. Эксперт заявил, что выборы в Пермском крае проходят по закрытому типу, и он отказывается признавать их выборами.

Напомним, своих кандидатов на данный момент выдвинули «Единая Россия» (нынешний врио губернатора Максим Решетников), КПРФ (Ирина Филатова), ЛДПР (Олег Постников) и «Патриоты России» (Александр Степанов).  Александр Пахолков считает, что никакая партия не сможет без поддержки администрации края преодолеть так называемый муниципальный фильтр – собрать необходимое количество подписей глав и депутатов муниципальных образований.

В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM эксперт отметил, что кампания проходит без интриги. Более того, по его мнению, в регионе сейчас нет ни одного кандидата, который был бы достаточно смел, чтобы критиковать врио губернатора Прикамья.

«В этой системе ситуация выборов проходит по закрытому типу, и вообще отказываюсь признавать их выборами. Это назначение, никакие это не выборы», – подчеркнул политтехнолог.

Фотограф: НеСекретно
Просмотров: 850

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях