Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

Виктор Басаргин: «Рабочие места в Чусовом будут»

16 августа 2016 | 15:45 Политика и власть

Губернатор Виктор Басаргин сегодня с рабочим визитом находится в Чусовом. Он провел встречу с жителями Чусовского и Горнозаводского районов. Ранее глава региона в таком режиме пообщался с жителями Коми-округа, Верхнекамья, Чайковского и Верещагинского районов.

Губернатор обратил внимание на приоритетные для данной территории вопросы: развитие моногородов и получение ими статуса территории опережающего экономического развития (ТОЭР). Это одна из важнейших задач, которая стоит перед правительством края на ближайшие годы.

- Необходимо создать все необходимые предпосылки для того, чтобы придать моногородам новый импульс, превратив их в территории опережающего социально-экономического развития, где уровень качества жизни будет не ниже, чем в благополучных районах Прикамья, - заявил Виктор Басаргин.

Обозначил глава региона и основные направления дальнейшей работы в территориях: развитие промышленности, реализация программы газификации, строительство социальных объектов. После губернатор перешел к диалогу с жителями.

Один из жителей Чусового спросил губернатора, что делается для исправления ситуации в территории: «Я хочу жить и работать в родном городе. Получать высокую зарплату здесь, а не работать в других местах Прикамья! Каким образом можно повлиять на эту ситуацию?»

- Для Чусового, как для моногорода, где по сути одно градообразующее предприятие, важно развитие экономики. Краевое правительство совместно с муниципалитетом решает вопрос по привлечению инвесторов в территорию, чтобы развивались производства и создавались новые рабочие места. В частности, завод по ремонту и восстановлению труб уже начинает работу. Инвестор из Ижевска зарегистрировал предприятие ООО «Чусовской завод по восстановлению труб». Оно будет заниматься ремонтом и восстановлением труб для геологоразведки. Сегодня решен вопрос по предоставлению земельного участка: 7 гектаров переданы ООО «ЧЗВТ» в аренду на территории индустриального парка «Лямино». В планах - реализация проекта «Создание территории опережающего социально – экономического развития в границах муниципального образования «Чусовское городское поселение», в заявку включены 8 проектов с планируемым созданием около 2000 рабочих мест, объем инвестиций составляет более 40 млрд. рублей, - ответил губернатор.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 146

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях