Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

На «Лукойл-ПНОСе» организуют избирательный участок

26 августа 2016 | 15:07 Политика и власть

Временный избирательный участок будет создан в Перми, на ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез». Такое решение приняла 25 августа избирательная комиссия Пермского края.

С предложением образовать участок с непрерывным циклом производства обратились руководство компании и терзибирком Индустриального района. Обоснование: ПНОС является предприятием с непрерывным циклом производства, а трудится на нем 850 человек. Их избирательные права не должны быть нарушены.

Временный избирательный участок уже осуществлял свою деятельность на «Лукойл-ПНОСе» в прошлые избирательные кампании. Теперь партиям предстоит направить своих представителей в эту комиссию.

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин:

- В день голосования на предприятиях с непрерывным циклом производства работает большое количество избирателей. Исключительно с целью реализовать избирательное право этих граждан мы приняли решение образовать временный участок. Для обеспечения максимальной открытости процедуры голосования и исключения каких-либо недоразумений в состав комиссии этого участка будут включены представители различных политических партий и общественных объединений. Кроме того, каждый кандидат и партия по закону могут направить своих наблюдателей на данный избирательный участок.

Просмотров: 51

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях