Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

Элле Памфиловой рассказали о недопущении криминала на выборы в Пермском крае

24 июня 2016 | 15:22 Политика и власть

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин провел встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Они обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборным кампаниям.

В частности, был затронут опыт краевого избиркома по развитию взаимодействия со структурами гражданского общества – НКО, Общественной палатой Пермского края и другими. Также наш край стал одним из первых регионов, в которых создан консультативный совет – совещательный орган, при ИКПК, куда входят представители гражданского общества. Это оказало позитивное влияние на избирательный процесс в крае, снизилось число жалоб на действия избирательных комиссий в Прикамье и отсутствие проигранных дел в суде.

Игорь Вагин также рассказал Элле Памфиловой о работе по недопущению криминала во власть. Эта работа заключается в предварительной проверке списков потенциальных кандидатов от партий на предмет имевшейся когда-либо судимости.

Также в день голосования на избирательных участках в Прикамье будут установлены комплексы видеонаблюдения и КОИБы. Практика показывает, что это значительно повышает доверие избирателей к результатам голосования. В итоге Элла Памфилова выразила уверенность в проведении законных и конкурентных выборов в Прикамье.

Просмотров: 83

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях