Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

Анатолий Ломакин не освобождает место «под кого-то»

20 февраля 2013 | 17:36 Политика и власть

Желание депутата Госдумы РФ Анатолия Ломакина сложить с себя полномочия обусловлено, скорее, возможными проблемами с наличием собственности за рубежом. Так считает политолог Олег Подвинцев. 

«Я не думаю, что он - Анатолий Ломакин - освобождает место под кого-то, - сказал Олег Подвинцев порталу НеСекретно. – Начались некоторые движения в области законотворчества, и у депутатов, обладающих собственностью за пределами РФ, вскоре могут возникнуть проблемы. Думаю, можно говорить о начавшемся исходе олигархов из Госдумы РФ».

Напомним, депутат Госдумы РФ от «Единой России» Анатолий Ломакин, избранный в составе федерального списка кандидатов, намерен сложить свои полномочия. Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал рассмотреть этот вопрос 22 февраля.

Стоит напомнить, Анатолий Ломакин входил в предвыборный список «Единой России» по Пермскому краю на последних парламентских выборах. В итоге он получил депутатский мандат, от которого отказался Юрий Трутнев, ставший помощником президента РФ. Также Ломакин был одним из основных спонсоров избирательной кампании партии в Госдуму РФ. По некоторым данным, сумма финансовой помощи могла доходить до полумиллиарда рублей.

Просмотров: 122

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях