Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

Виктору Басаргину напомнят, из-за чего ушел Чиркунов

29 апреля 2013 | 15:38 Политика и власть
Сегодня представители Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» провели пресс-конференцию по результатам решения, вынесенного Арбитражным судом Пермского края.

Напомним, 22 апреля решением Арбитражного суда Пермского края признаны недействующими тарифы на тепловую энергию, установленные постановлением Региональной энергетической комиссии (РЭК) Пермского края для ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК) на II полугодие 2012 года.
 
А в пятницу, 26 апреля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин высказался по этому поводу. Он сказал, что обсудил это решение с судом (!) и заявил: «Тариф отменен. А что дальше? Понизить тариф, повысить, в какую сторону? – сказал он. – Наверное, будем выходить с кассацией».
 
Общественники рассказали, что с приходом Виктора Басаргина и назначением Александра Фенева на пост министра энергетики и ЖКХ у них появились какие-то надежды. Однако сегодня вместо того, чтобы порадоваться вместе с жителями, исполнительная власть поддерживает монополистов, Пермскую сетевую компанию, выступая против интересов населения Пермского края. 
 
«Как губернатор может проконсультироваться с судом, не оказывая на него давления?», - удивился Александр Зотин, руководитель Ассоциации ТСЖ. Также он сказал, что по мнению юристов, действия Виктора Басаргина подпадают под часть 3 статьи 294 Уголовного кодекса РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования». 
 
Зотин заявил, что готов напомнить Виктору Басаргину, почему пришлось уйти предыдущему губернатору Олегу Чиркунову, а именно по причине несогласия населения региона с проводимой политикой.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Зотин заявил, что не исключает того, что  некоторые сотрудники Региональной энергетической комиссии могут быть привлечены к уголовной ответственности, при условии, что кто-то из жителей напишет заявление в Следственный комитет.
 
Кроме того, члены общественной организации «Союз защиты пермяков» собираются устроить сбор подписей в пользу позиции Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт».
 
Подробнее про судебный процесс и его последствия читайте в статье «Родилась победа» в свежем номере «Пермского обозревателя». 
Автор: Влад Павлов
Просмотров: 53

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях