Пермь: +12°C
$ 93.59€ 99.79

По последним агентурным донесениям...

23 мая 2013 | 07:19 Политика и власть


Круглый стол «Отчёт Маховикова: шаг к прозрачности  власти или профанация?» состоится сегодня, в четверг 23 мая
14-00 в Пушкинской библиотеке (угол Сибирской и Коммунистической/Петропавловской). Сити-менеджер, он же глава администрации Перми Анатолий Маховиков, может даже придет на мероприятие, организуемое ПРПЦ (пермским региональным правозащитным центром).

По словам правозащитника Дениса Галицкого, «момент для обсуждения выбран хороший: война Маховиков-Плотников (депутат Пермской гордумы Владимир Плотников призвал коллег рекомендовать Маховикову уйти в отставку, после чего сити-менеджер выложил в сеть отчет о своей деятельности – прим. ред.) заставила многих прочитать отчёт, что в обычной ситуации представить себе невозможно. А накануне актуальность темы взлетела до невиданных высот - Пермская городская Дума и Контрольно-счётная палата Перми тоже отметились на ниве прозрачности: депутаты попались на отсутствии отчетов о своей деятельности и Контрольно-счетная палата недвусмысленно послала всех, кто интересуется ее деятельностью больше, чем хочет сама КСП».

По словам Галицкого, «администрация г. Перми по агентурным сведениям будет представлена если не самим Маховиковым, то не ниже его заместителя. Если депутаты с КСП не проигнорируют, то будет жарко.
А если проигнорируют, то можно будет в «рабочей» обстановке кое-чего добиться от администрации: сделав один шаг трудно мотивировать невозможность следующего...».

Всем, кто хочет добиться от власти каких-то изменений, Денис Галицкий советует сегодня попытаться выразить свои желания языком отчётов, показателей и целевых уровней. «Меня, например, интересует доля газонов, защищённых ограждениями от заезда автомобилей - надоела грязь на тротуарах и месиво на газонах», - пишет он.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 20

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях