Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Члены избиркома уговаривают кандидатов в Краснокамскую Думу продолжить гонку

03 сентября 2013 | 20:16 Политика и власть

Вчера двое из трех кандидатов в депутаты Краснокамской городской Думы по избирательному округу №5 написали заявление об отказе участвовать в предвыборной гонке. Отказавшись от участия, кандидат от партии «Единая Россия» главный инженер ЦБК «Кама» Алексей Кудров и кандидат от ЛДПР техник по подключению ОАО «ЭР-Телеком» Сергей Дунаев поставили под вопрос проведение выборов. Единственный оставшийся кандидат – действующий депутат городской Думы, директор управляющей компании «Уралкомп» и председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ольга Колоколова.

Как сообщил источник знакомый с ситуацией, сегодня члены территориальной избирательной комиссии пытались уговорить кандидатов, чтобы те продолжили гонку. «Сегодня члены ТИКа стали придумывать, как сохранить этих кандидатов в списке, чтобы не переносить выборы на более поздний срок. Всячески уговаривали господина Кудрова, которому лично председатель Лариса Капитонова рассказывала, что у него очень хорошие шансы, что он лидирует в округе. В итоге сегодня решение принято не было. Завтра они тоже его не примут – кворум не соберется, после этого еще какая-то причина найдется», – рассказал собеседник. По его словам, таким образом госпожа Капитонова демонстрирует ангажированность главе Краснокамского района Юрию Крестянникову: «Члены избиркома делают, чтобы выборы по округу Ольги Колоколовой состоялись. При этом госпожа Колоколова является главным противником действующего главы города Юрия Чечеткина, поддержанного губернатором на предстоящих выборах».

Связаться сегодня с Ларисой Капитоновой не удалось – ее мобильный телефон не отвечал.

Автор: Влад Павлов
Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях