Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

80 рублей на питание больного ребенка

05 сентября 2011 | 18:31 Политика и власть

Сегодня в Перми состоялось выездное заседание рабочей группы в городскую детскую больницу №15. В состав группы входят: замглавы администрации Перми Надежда Кочурова, и.о. начальника городского управления здравоохранения Анастасия Крутень, депутат ЗС Пермского края Геннадий Шилов, депутаты пермской гордумы Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, Андрей Солодников. Напомним, срок сдачи нового здания больницы изначально был назначен на конец июня 2011 года. Позже Надежда Кочурова объявила – 15 октября. Сейчас выясняется, что до открытия больницы еще далеко. Вряд ли в ней начнут лечить пациентов в текущем году.
Андрей Солодников: «Нас поводили по новому зданию, но я не услышал конкретно, когда будут окончательно завершены работы. Не решен вопрос с электро- и теплосетями, отделкой, утановкой оборудования. Необходимо ограждение по всему периметру больничного городка, а пока там старый забор. Очень много вопросов. И главный из них –то, что в старом двухэтажном здании так и продолжают оперировать детей, при этом не делают в нем даже элементарный текущий ремонт. Сейчас сроки  открытия нового корпуса опять сдвигаются, и дети остаются в старом. А там – аварийное состояние. Куда смотрит Роспотребнадзор, пожарные? Почему за столько лет нельзя было сделать хотя бы косметический ремонт? В старое здание нас никто не пригласил, и никто не захотел посмотреть, в каких условиях там лечат детей»
Также по словам Андрея Солодникова, в больнице закрыт пищеблок. В новом здании его вообще не будет. Значит, надо ремонтировать в старом, но речи об этом не идет. Услуги по питанию больных детей отданы на аутсорсинг. Качество еды сразу ухудшилось Поступают многочисленные жалобы от родителей и врачей. При этом, депутат выяснил, что на трехразовое питание ребенка в стационаре в день заложено всего 80 рублей.
«Как можно накормить на эти деньги, даже один раз в день? Кто установил этот тариф? Сейчас будем выяснять и этот вопрос», -комментирует Андрей Солодников.
 
 

Просмотров: 10

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях