Пермь: +15°C
$ 93.44€ 99.58

Виктор Басаргин предложил меры для развития малого бизнеса

09 апреля 2015 | 10:25 Политика и власть

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин выступил на заседании Госсовета РФ. Он предложил ряд мер по стимулированию развития малого и среднего бизнеса.
 
По мнению главы региона, необходимо ускорить принятие поправок в Налоговый кодекс, расширяющих полномочия регионов по установлению дополнительных налоговых послаблений для малого бизнеса. Также нужно решить вопросы по внедрению упрощенной процедуры выдачи патентов (по предъявлению только паспорта) и установлению уплаты налогов в виде единого платежа. Важным является и введение более эффективной схемы администрировании страховых взносов.
 
«Несмотря на непростую общеэкономическую ситуацию, Пермский край сохраняет высокие позиции по доле предпринимателей в экономически активном населении, числу малых предприятий и их обороту. У нас на 1000 жителей 40 субъектов малого и среднего бизнеса (по РФ -38). Тем не менее, в ближайшие годы нам эту цифру необходимо увеличивать. В этом смысле мы принимаем на себя повышенные обязательства», - заявил губернатор.
 

Просмотров: 9

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях