Пермь: -6°C
$ 92.26€ 99.71

ГУФСИН агитирует за «ЕР»?

02 ноября 2011 | 18:33 Политика и власть

Сегодня Виталий Ковин, представитель Ассоциации «Голос» в Пермском крае, провел пресс-конференцию, где ознакомил журналистов с результатами мониторинга первого этапа избирательной кампании – выдвижения и регистрации кандидатов. 
Начал он с того, что обратил внимание представителей СМИ на сайт Ассоциации «Голос». На сайте существует специальный раздел – «Карта нарушений», куда любой желающий, узнавший о нарушениях в ходе предвыборной кампании, может разместить об этом информацию. «Суть этого проекта» - сделать выявленные нарушения гласными» - сказал Виталий Ковин.
Он напомнил о ситуации в СИЗО г. Кудымкар. «Сначала поступила информация о том, что сотрудникам кудымкарского СИЗО настоятельно рекомендуют вступить в число сторонников партии Единая Россия», иначе у них возникнут проблемы с работой. Поясним, что вступить в ряды «ЕР», согласно Уставу, может человек, который полгода состоял в числе сторонников партии. После этого стала  поступать информация, что абсолютное такое же происходило и в других СИЗО края. Трудно предположить, что в разных СИЗО, друг от друга удаленных, людям могла придти в голову одинаковая инициатива. Мы обратились к руководителю краевого ГУФСИН с просьбой разобраться. Пока мы никакого ответа не получили».
Также г-н Ковин рассказал и об информации, поступившей из г. Чусовой по поводу поведения работников социальных служб. Они, обходя своих подопечных, берут с них заявления с просьбой разрешить им голосовать
на дому. При этом производится агитация за одну партий.
Кроме этого, по словам г-на Ковина, поступают сообщения о том, что кандидатам в депутаты невозможно провести встречу в учебных заведениях. Получается так, что отказывают всем, кроме представителей «Единой России».
Еще один проект Ассоциации «Голос» - фотоохота на агитацию. Он, по словам Виталия Ковина, рассчитан на активных граждан, которые много передвигаются и могут запечатлеть наглядную агитацию.
Также представитель Ассоциации «Голос» рассказал о том, что заработала
«горячая линия». Обо всех увиденных нарушениях предвыборного законодательства граждане могут сообщить по телефону: 8-800-33-333-50 или отправить SMSна номер 8-925-00-333-50.

Просмотров: 5

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях