Пермь: +3°C
$ 92.51€ 98.91

Владимир Мальцев: КПРФ – единственный конкурент «ЕР»

07 ноября 2011 | 15:11 Политика и власть

Представители партии КПРФ прокомментировали задержание распространителя листовок и арест тиража «Пермской правды».
Напоминаем, что на прошлой неделе, тираж газеты «Пермская правда» (600 тыс. экземпляров) был изъят представителями правоохранительных органов. Краевая избирательная комиссия признала его несоответствующим закону «О выборах».
Владимир Мальцев, депутат Законодательного Собрания, фракция КПРФ:
«КПРФ – это единственный конкурент «Единой России» на этих выборах. Изъятие тиража – это еще один метод подковерной борьбы, не удивлюсь, если нашу агитацию запретят из-за того, что нет справок, например, из Пенсионного фонда. Мы были готовы к такому повороту событий, и это происходит. Таким поведением они лишь раздражают избирателей, у которых и так низкая электоральная активность.
Вот свежий пример, в воскресенье в Александровске были запланирован митинг, посвященный годовщине 7-го ноября.  Городские власти перенесли все мероприятия с 4 ноября на 6, так как боялись, что на наш митинг придет много людей.  В городе  было организовано много различных меропритиятий, даже музыку на улицах включили так громко, как никогда не включали. Городские власти под нажимом сверху сделали все, чтоб нам помещать, но, несмотря на это, в двадцатиградусный мороз на митинг КПРФ пришло около 100 человек».
Добавим, что вчера в Дзержинском районе был задержан несовершеннолетний, расклеивающий листовки КПРФ. Поводом для задержания стало нарушение закона о выборах - не указан заказчик и адрес типографии.
В краевом отделении Компартии пояснили, что эти не их листовки и заказчик им неизвестен. По мнению коммунистов, это еще одна провокация.
После изъятия тиража «Пермской правды», коммунисты издали еще одну газету «Вместе – победим!», которую напечатали в кунгурской типографии. На протяжении всей дороги машину с газетами постоянно останавливали наряды ДПС.

Просмотров: 16

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях