Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Пермский край заключил соглашение о сотрудничестве с китайской провинцией Аньхой

11 августа 2015 | 09:50 Политика и власть

В городе Чэнду (провинция Сычуань, КНР) состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между регионами Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы, а также между предприятиями Приволжья и Китая в формате «Волга-Янцзы». В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи.
 
В частности, Михаил Бабич и Ян Цзечи подписали Протокол четвертого заседания Круглого стола руководителей регионов в формате «Волга-Янцзы», которое являлось ключевым мероприятием программы пребывания российской делегации в Китае.
 
Напомним, с 6 по 8 августа делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем посещала города Ухань и Чэнду. В рамках этой поездки состоялись встречи с бизнес-сообществом, круглые столы, посещение выставки и встреча с участниками молодёжного форума «Волга – Янцзы».
 
Кроме этого, на площадке Круглого стола председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Народным Правительством провинции Аньхой.
 
«Настоящее Соглашение способствует укреплению взаимоотношений между органами государственной власти Пермского края и провинции Аньхой, создает условия для стимулирования предпринимательской активности, содействуя поиску деловых партнеров и обмену деловыми предложениями», - говорится в документе.
 
Приоритетным станет сотрудничество в сфере экономики, науки, туризма и спорта, сельского хозяйства, образования, а также выставочно-ярмарочная деятельность высококачественных товаров торговых брендов обеих сторон.
 

Просмотров: 26

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях