Пермь: +4°C
$ 93.29€ 99.56

В Чайковском для «грязных» выборов используют инвалидов

24 ноября 2011 | 17:16 Политика и власть

В редакцию «НеСекретно» обратилась Марианна Русских, работница «Городской управляющей компании» из г. Чайковского Пермского края,. По ее словам, в городе неизвестные граждане своими действиями демотивируют людей идти на выборы.
Существует практика, согласно которой неходячие инвалиды могут проголосовать, не выходя из дома. Эта законная процедура используется в г. Чайковском в корыстных целях:
«Наша компания обслуживает несколько микрорайонов города – всего в нашем ведении 211 домов. Я занимаюсь связями с общественностью, работаю с домкомами. Ко мне обратились сразу несколько человек с жалобами. Неизвестные люди звонят им по домофону, представляются работниками «Городской управляющей компании» и вручают пачки заявлений, которые выдают инвалидам. По сути, это открепительные листы, позволяющие гражданам проголосовать без присутствия в территориальном избиркоме (ТИК). По этим заявлениям в ТИКе можно получить бюллетень для голосования».
Заявления вручаются в каждый дом пачками по сотне. А всего инвалидов, не могущих передвигаться – 280 человек на 211 домов. Списки домкомы сдали еще в начале ноября. «Я звонила по телефонам обратной связи, указанных на заявлениях, и спрашивала, по какому праву люди представляются работниками нашей компании. На том конце провода просто бросали трубку. Известно, для чего им нужно много таких заполненных заявлений – чтобы потом в бюллетенях поставить галочку, куда нужно».
 

Просмотров: 11

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях