Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

Валерию Трапезникову понравился новый спикер парламента Сергей Нарышкин

22 декабря 2011 | 13:48 Политика и власть

На первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва был выбран председатель  палаты парламента, вице-спикеры и определены составы комитетов.
Спикером Госдумы большинством голосов избран Сергей Нарышкин. Свои голоса ему отдали 238 депутатов при необходимом минимуме в 225 голосов.
От фракции «Единая Россия» должность первого заместителя председателя Госдумы занял Александр Жуков. На первом заседании парламента были утверждены составы комитетов.  Из 29 думских комитетов 15 – у «Единой России» и 14 – у оппозиционных партий, прошедших в парламент.  

Впервые избранный в Государственную Думу депутат от Пермского края Валерий Трапезников вошел в комитет по труду, социальной политике и ветеранам, - сообщается на сайте партии..  Говоря о завершившемся первом пленарном заседании Государственной Думы Трапезников заметил, что первое заседание прошло так, как он ожидал. «Лидеры оппозиции пытались засветиться на экране и всячески хотели привлечь к себе внимание». С другой стороны, отметил Трапезников, даже Жириновский в ряде вопросов поддержал «Единую Россию».
Тем не менее, по словам депутата, «Единая Россия» не может не прислушиваться к голосу оппозиции, к голосу улицы.  «Такого перевеса в голосах, как было раньше, нет. «Единую Россию» поджимают и она должна быстро реагировать на изменения», - подчеркнул Трапезников.
Валерию Трапезникову понравилось выступление нового спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина. «Оно было сдержанным, выверенным и дипломатичным. Он не дал оппозиции ни одного шанса», - заключил депутат.

Справка НеСекретно:

Валерий Трапезников, депутат Государственной Думы РФ от Пермского края, прошел по списку «Единой России»
Пермяк. Родился в 1947 году. Работает токарем в ОАО «Стар».
Принимал участие в праймериз. На встрече с Владимиром Путиным пожаловался:
- Меня хотят из политсовета выгнать за то, что я много говорю, причем крепким рабочим языком.
- Я вас запомнил, - ответил Путин. - Теперь не выгонят.

Общий доход за 2010 год:
343 тысячи 134 рубля (зарплата + пенсия). Имеет две квартиры в Пермском крае (67,1 кв. м - в совместной собственности и 57, 7 кв. м), автомобиль Toyota Avensis, 360 акций ОАО «Стар».

Просмотров: 9

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях