Пермь: +4°C
$ 92.51€ 98.91

Рейдерский захват

20 марта 2012 | 15:56 Политика и власть
На этот раз власти добрались до музыкального колледжа (ПМК), вернее – их интересует только здание. Напомним, вчера 19 марта, в 15 часов 15 минут, студенты  ПМК, примерно двести человек, собрались в спортзале колледжа и написали открытое письмо, в котором выразили свое полное и категорическое несогласие с тем, что власти в лице вице-премьера правительства Пермского края Бориса Мильграма и руководителя Агентства по управлению госимуществом Елены Костиной собираются объединить ПМК с педагогическим колледжем № 4.
 
Нинель Пучкова, преподаватель, заслуженный работник культуры РСФСР: 
- Самый главный нонсенс, знаете, какой? А то, что наш колледж принадлежит не министерству культуры, как это сделано по всей стране, а к департаменту имущественных отношений. И то, что сейчас происходит, – рейдерский захват. А это - преступление. Их интересует не столько колледж или консерватория, а само здание. И если мы не возьмем инициативу в свои руки, нас раздавят. И непонятно, почему местные власти допускают это? Для Мильграма проект «Пермь - культурная столица Европы», прежде всего, проект экономический: если Пермь станет культурной столицей, то, якобы, все жители ринутся в наш город, и здесь сама по себе расцветет культура. Он напоминает нам  одного из сыновей лейтенанта Шмидта, а его проект – очередные Нью-Васюки.
 
Полный текст читайте на Пермских соседях: http://www.alpha.perm.ru/sosedi/
Просмотров: 41

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях