Пермь: +11°C
$ 93.25€ 99.36

Депутаты Законодательного собрания Пермского края будут «с жиру беситься»

16 августа 2012 | 12:18 Политика и власть

Только что на пленарном заседании Законодательного собрания в первом чтении принято увеличение расходов бюджета на деятельность Законодательного собрания Пермского края до полумиллиарда рублей (с двухсот, потраченных в прошлом году). Напомним, увеличение расходов связано с ремонтом зала заседаний (Органный зал), заменой систем электронного голосования и кондиционирования, закупкой картин и кофе-машин, ростом зарплат депутатов и работников аппарата, а также увеличением финансирования на освещение деятельности депутатов в коммерческих СМИ.

И. о. губернатора Пермского края Григорий Куранов на заседании комитетов Законодательного собрания подчеркивал, что в надвигающихся сложных экономических условиях надо быть более аккуратными в расходовании бюджетных денег. Но депутаты его не услышали. Не услышали они и коллег, например, Алексея Бурнашова, который заявил о том, что сначала надо выполнить социальные обязательства перед населением, а потом уж «с жиру беситься». Или депутата Вадима Чебыкина, который отмечал, что реконструкция зала заседаний – это капитальный ремонт, а значит, должен быть включен в краевую инвестиционную программу, а не утверждаться на уровне сметы расходов.
По итогам сегодняшней пленарки депутаты приняли решение о создании рабочей группы, которая будет рассматривать каждую строчку в отдельности и внесет поправки ко второму чтению. 

Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях