Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Пермские коммунисты поддержат Сергея Удальцова

19 октября 2012 | 12:41 Политика и власть
Пермские коммунисты крайне возмущены тем, что 22 октября пройдет митинг «Пермь против Удальцова».
 
Как пояснил корреспонденту НеСекретно один из лидеров региональной организации КПРФ, секретарь по молодежной политике и протестному движению Сергей Андреянов, такое поведение г-на Вилисова – он имеет отношение к митингу – вызывает у них недоумение. «Когда-то Сергей Вилисов был моим помощником, – рассказал г-н Андреянов. – И приблизительно три года назад он самостоятельно пытался выйти на «Левый фронт», на Сергея Удальцова. Он даже ходил в определенные органы, просил денег на оплату проезда в Москву, на Съезд этой организации. Но, то ли денег не дали, то ли Съезд тогда не состоялся – я уже не помню. Как только мы поняли, что г-н Вилисов пытался наладить контакт с Удальцовым именно с плохими намерениями, мы с ним расстались… А Сергей Удальцов, когда был у нас в Перми в рамках акции «Белый поток», спрашивал про него».
 
Также Сергей Андреянов ничего страшного не увидел в самом фильме «Анатомия протеста-2». По его словам, у него осталось больше вопросов. «А у меня сколько бывает разных встреч – где-то кому-то подыграешь… Если бы сам Удальцов сказал, что он враг России и давайте ее развалим, – но нет, этого не было. Сам же Сергей уже заявил, что это был не он – ведь там был показан человек со спины. А при современном уровне развития техники можно воспроизвести все, что угодно, и чей угодно голос. В общем, никакого преступления в фильме я не увидел», – прокомментировал Сергей Андреянов.
 
Поясним, что соорганизатор пикета против Удальцова Николай Банников разослал пресс-релиз. В нем говорится: «Удальцов должен сидеть в тюрьме, надеемся, что Следственный комитет РФ с этим скоро разберется. Так же мы бы хотели задать вопросы руководству пермского отделения КПРФ: гражданам Корсуну и Андреянову. Куда они идут? Почему они предают своих избирателей, ведь после выхода в эфир «Анатомии протеста-2» с Удальцовым стало все ясно. Почему они до сих пор не отреклись от него? Очень трудно совмещать патриотическую риторику на выборах, сотрудничая при этом с предателями Родины», – говорит он.
 
Сергей Андреянов также сообщил НеСекретно, что завтра, 20 октября, пермскими коммунистами будет проведена акция в защиту Сергея Удальцова «Руки прочь от Удальцова!». Она состоится на Комсомольской площади, начало в 12.30.
Просмотров: 10

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях