Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Водитель снегохода получил срок

12 июля 2018 | 13:02 Происшествия

По приговору Ильинского районного суда гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ему назначено окончательное наказание в силу ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев и 20 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Районный суд также удовлетворил гражданский иск супруги погибшего о взыскании с Ш. компенсации морального вреда, и взыскал в ее пользу 800 000 рублей.

Суд установил, что гражданин Ш., на незарегистрированном в инспекции государственного технического надзора снегоходе, не имея прав на управление снегоходом, тем не менее, занимался перевозкой пассажиров на санях, не предназначенных для этого. На несанкционированной ледовой переправе, снегоход под его управлением попал на открытый участок воды - пассажиры оказались в воде без спасательных средств, в результате чего один из них утонул.

В апелляционной жалобе, поданной в краевой суд, адвокат не согласился с приговором районного суда, ссылаясь на чрезмерную суровость наказания, однако судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу адвоката – без удовлетворения.

Просмотров: 72

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях