Пермь: +6°C
$ 93.29€ 99.56

В свежем номере «ПО»: УК, которая не хочет работать, дороги, которые мы ремонтируем, педагогический форум, полный инновационных технологий, очередное «Лицо Прикамья»

19 мая 2017 | 18:28 Происшествия

Подходит к концу май, последний месяц весны. Еще немного и наступит долгожданное лето, пора заслуженных отпусков. Но это для кого-то. А нам, журналистам «Пермского обозревателя», расслабляться и отдыхать некогда. Вы, читатели, ждете свежих новостей. И вот они перед вами в новом выпуске «ПО» № 20 (947) от 23 мая с.г.

Открываем мы наш выпуск материалом Андрея Дербенева «Металлорынок-сирота» на 1-й и 4-й полосах. Автор рассказывает о том, что инвестиционный проект  Лысьвенского металлургического завода приостановлен. И это несмотря на то, что в конце 2015 года завод  подписал специальный инвестиционный контракт с администрациями Пермского края и Лысьвенского городского округа. В чем же дело? Ответ в статье.

Яна Пьянкова продолжает развивать «полюбившуюся» ей тему про злосчастный дом, что на Куйбышева, 7, который в мае 2016-го на неделю остался без электроснабжения, в декабре – на полторы недели без холодной воды, и это – в центре миллионного города! Автор считает, что виновата в этом управляющая компания «ТехСтрой» и задается справедливым вопросом: как же заставить «управляйку» выполнять свои прямые обязанности? Читайте ее гневную статью «Кто «построит» УК «ТехСтрой?» на 2-й и 3-й страницах нашего еженедельника.

На 4-й полосе та же Яна Пьянкова отметилась еще одной статьей. На этот раз тема ее публикации более позитивная. Речь в материале «Путь к совершенству» идет о ремонте пермских дорог. Оказывается, что благодаря привлечению средств вышестоящих бюджетов к отремонтированному в прошлом году одному «лимону» квадратных метров добавится еще один миллион.

«Взять и положить в карман» – так Екатерина Оборина озаглавила свой обзор о прошедшем в Перми образовательном форуме «Педагоги России: инновации в образовании». Она побывала на мероприятии, побеседовала с участниками форума, которые и поделились с ней своими впечатлениями. Читайте 5-ю полосу.

На 6-й странице Андрей Дербенев в свое статье «Старый бублик по-новому» имел счастье познакомиться с двумя молодыми предпринимателями, которые намерены открыть в нашем городе бейгл-кафе. Что это такое и с чем его едят, спросите вы? Не станем раскрывать секрет, а направим вас прямиком к автору, а тот – в кафе, которое должно скоро открыться.

Здесь же Берта Летова в своем занимательном эссе «Ну, если посадить…» мимоходом рассуждает о том, как государственное слово с гражданским делом расходятся. Очень любопытный материал.

Продолжаем серию публикаций под рубрикой «Лица Прикамья». На этот раз таким «лицом» стал заведующим отделением духовых инструментов Пермского музучилища Алексей Проскурнин. С ним беседовала Екатерина Оборина. Интервью старейшего педагога-музыканта «Кларнет, велосипед и костюм» читайте на 7-й полосе «ПО».

Завершает наш выпуск  обзор спортивных достижений двух профессиональных клубов: женской футбольной «Звезды-2005» и гандбольного «Пермские медведи». Если у женщин сезон только начинается, то у мужчин подходит к концу. Свой обзор автор, Вадим Панджариди, так и назвал – «Звезды» и «медведи». Читайте его на 8-й странице.

Вот и всё. Берегите себя. «Пермский обозреватель» работает для вас!

Просмотров: 90

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях