Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

4-летняя девочка упала с моста в Прикамье и утонула

27 августа 2016 | 10:51 Происшествия

В Большесосновском районе 4-хлетняя девочка погибла на опасном мосту. Девочка сама со своим братом ушла со двора дома. Они находились на берегу реки Сива без присмотра взрослых. Из-за собственной неосторожности ребенок оказался в воде, вероятно упав с моста. Поскольку она не умела плавать, а течение было сильным, ребенок утонул.

После этого происшествия провела проверку районная прокуратура. Мост через реку подвесной, пол выстелен досками, середина моста провисает, касаясь поверхности воды. При этом мост имеет уклон и не имеет перил. Доступ на мост не ограничен, несмотря на то, что сооружение явно не годится для безопасного использования.

Также прокурорские работники выяснили, что администрация поселения не ремонтировала мост и не предпринимала действий по его сносу. Прокурор внес представление в адрес главы администрации Черновского поселения. Администрация подчинилась и снесла опасный мост.

Просмотров: 1244

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях