Пермь: +4°C
$ 93.29€ 99.56

Приставы опечатали театр в Чайковском

18 июля 2018 | 12:16 Происшествия

В отдел судебных приставов по городу Чайковский на исполнение поступило постановление городского суда об административном приостановлении деятельности Чайковского театра драмы и комедии. В частности, судом запрещено эксплуатировать само здание театра и часть нежилого помещения в доме по адресу улица  Мира, 2/1.
В ходе внеплановой проверки, проведенной Госпожнадзором, было установлено, что театром  не устранены ранее выявленные нарушения норм пожарной безопасности. Так, в  здании театра покрытие сцены не оборудовано установками пожаротушения, в зрительном зале кресла не прикреплены к полу, отделка потолка не подвергнута огнезащитной обработке, не проведена проверка качества огнезащитной обработки деревянной обрешетки и металлических стропил кровли здания.
В нежилом  помещении в доме по улице Мира допущено размещение в цокольном этаже складских помещений, не обеспечено исправное состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и т. д.
В судебном заседании художественный руководитель театра вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что нарушения правил пожарной безопасности не устранены в связи с недостаточным финансированием.
Так как ранее театр уже привлекался к административной ответственности суд квалифицировал его действия по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ как повторное совершение административного правонарушения.  
Учитывая реальную угрозу возникновения пожара в помещениях театра, а также жизни и здоровью людей, суд назначил театру наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 15 суток.
В настоящее время постановление суда исполнено, здание театра и нежилого помещения опечатаны. Худрук театра предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Просмотров: 62

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях