Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

Бухгалтер в Пермском крае присвоила 2 млн рублей

18 марта 2016 | 10:14 Происшествия

36-летняя жительница Чусового осуждена за хищения. С февраля 2008 года по ноябрь 2014 года женщина трудилась главным бухгалтером в нескольких образовательных учреждениях города.

Пользуясь служебным положением, она расхищала деньги. На одном из мест своей работы она указывала в финансовых документах искусственно завышенные суммы, которые выплачивались ей в качестве зарплаты. На другой работе она перечисляла заработную плату уже уволенному сотруднику, имея на руках его банковскую карту и зная код.

Всего она присвоила себе более 2 млн рублей. В результате оперативных мероприятий гражданка была задержана полицией. На допросе она созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Суд приговорил ее условному сроку в 4 года. На нее наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Осужденная обязана будет возместить причиненный ущерб.

Просмотров: 166

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях