Пермь: +24°C
$ 93.44€ 99.58

Екатеринбургского гастролера осудили за ограбление банкоматов в Прикамье

02 декабря 2017 | 17:52 Происшествия

7 лет лишения свободы и крупный штраф получил в суде Соликамска предполагаемый участник преступной группировки, грабившей банкоматы.

Жителю Екатеринбурга 1982 года рождения судом Соликамска вынесен приговор, согласно которому он признается виновным в совершении 20 преступлениях за кражи, совершенные организованной группой лиц в особо крупных размерах.

Установлено, что обвиняемый в преступлениях входил в состав преступного сообщества, которое бесчинствовало на территории Пермского края на протяжение четырех лет: с 2012 по 2016 год. Преступники действовали по четко разработанной схеме с тщательно продуманным планом и точным распределением ролей. Они проникали в торговые помещения и банковские учреждения, где взламывали банкоматы, в том числе и путем подрыва. После чего похищали деньги.

Ущерб, причиненный ими составил более 40 миллионов рублей.

По приговору суда обвиняемый гражданин получил 7 лет лишения свободы и штраф в размере 200 тысяч рублей в доход государства. Ранее, сообщают в ГУ МВД Пермского края, к различным стокам заключения были приговорены и остальные участники криминального «коллектива».

Приговор пока не вступил в законную силу.

Просмотров: 161

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях