Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

Торговец наркотиками осужден на девять с половиной лет «строгача»

29 октября 2018 | 13:39 Происшествия

Управление Федеральной службы безопасности России по Пермскому краю пресечена противоправная деятельность 34-летнего жителя Добрянки, причастного к организации канала поставок и сбыта наркотических средств в Пермском крае в особо крупном размере. Из незаконного оборота изъято более 3 кг «наркоты».

Задержанный являлся членом межрегиональной группировки, специализирующейся на распространении синтетических наркотиков. Координация его деятельности осуществлялась обезличенно, на закрытых форумах сети Интернет. Доставка отравы в регион обеспечивалась курьерами с использованием тайниковых закладок.

5 августа 2017 следственным подразделением УФСБ в отношении торговца возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Решением Орджоникидзевского районного суда обвиняемый был признан виновным в совершении преступления и приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 400 тыс. рублей

Просмотров: 899

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях