Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

УФСБ Прикамья: угрозы взрывов в Перми не были связаны с учениями

13 сентября 2017 | 16:37 Происшествия

УФСБ России по Пермскому краю опровергло информацию о возможной связи масштабной эвакуации в Перми с антитеррористическими учениями.

– Нет, это были не учения, – заявили НеСекретно в пресс-службе силового ведомства. – Взрывных устройств не обнаружено. Личность звонившего анонима выясняется.

Напомним, вчера после массовой эвакуации людей из якобы заминированных зданий в Перми одно из местных СМИ со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ выдвинуло версию о всероссийских антитеррористических учениях. Кроме этого, многих смутил тот факт, что звонки о якобы заложенных взрывных устройствах не коснулись таких социально значимых объектов, как больницы, детские сады, аэропорт.

С 11 сентября и по сей день продолжают поступать звонки о заминировании зданий в крупных городах России.

Сегодня стало известно, что полиция Перми возбудила уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Просмотров: 225

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях