Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Житель Кунгура покурил в самолете и получил штраф в размере 250 тысяч рублей

24 сентября 2018 | 08:58 Происшествия

Во время выполнения авиарейса по маршруту Москва – Назрань в туалете самолета сработал детектор дыма. Командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке на ближайший запасной аэродром. Виновником происшествия оказался пассажир, куривший в туалете самолета. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

ООО «Авиакомпания «Победа» обратилось в суд с иском о возмещении ущерба, возникшего из-за внеплановой посадки самолета в аэропорту Волгограда, и потребовало с курильщика четверть миллиона рублей.

Внимательно изучив все обстоятельства дела, суд решил, что действия командира воздушного судна были правильными.

Поскольку из-за внеплановой посадки рейс был задержан на 89 минут, авиакомпания понесла убытки в размере 252 262,39 рублей, о чем представила в суде отчет.

Кунгурский городской суд решил взыскать с ответчика в пользу авиакомпании «Победа» в счет возмещения убытков 252 262,39 рублей. Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу ответчика и оставил решение Кунгурского городского суда без изменения.

Просмотров: 69

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях