Пермь: +20°C
$ 93.44€ 99.58

«Авиамания» над Камой

22 августа 2016 | 15:46 Фото/видео

В Перми явно чего-то не хватает. То ли праздников, то ли людей, способных их устроить, то ли того и другого. В «то и другое» особенно веришь после посещения какой-нибудь очередной затеи общегородского масштаба, закончившейся пшиком.

Примерно так, как это получилось в минувшее воскресенье.  Называлось это мероприятие «Авиамания на Каме», и должно было стать общегородским отмечанием дня Воздушного флота России.

Публика отозвалась, организовав столпотворение на берегах, и локальные пробки на подъездах к речному вокзалу. А вот дальше все пошло как-то не так. У объявленного точкой сбора всех интересующихся «причала №7» была обнаружена небольшая сцена, направленная куда-то поперек набережной, так, что желающие видеть, что на ней происходит, были вынуждены или толкаться на оставшейся узкой полоске асфальта или лазить по окрестным кустам.

Впрочем, отказавшиеся толкаться и лазить ничего особо не потеряли, так как ничего там особо и не происходило: пара речей городских чиновников про то, как здорово что все мы здесь сегодня собрались на нашей замечательно отремонтированной нами набережной, да периодические включения эстрадных див среднего качества.

А вот самое большое разочарование было от обещанных «показательных полетов» самолетов, которые было обещано наблюдать в течение часа. Так примерно и получилось.  С той разницей, что сам полет очередного летательного аппарата продолжался от силы минуты две, остальное же время занимало томительное ожидание на жаре.

Самое интересное, что примерно в этом же месте разворачиваются на посадку в Большом Савино все коммерческие самолеты. Любопытный любитель авиации может в любой момент сесть на бережку с термосом и бутербродами, и получить заметно больше эстетических переживаний от прилетающих в Пермь бортов, чем от всей этой пафосной тусовки в воскресенье.

 

Просмотров: 119

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях