Пермь: +15°C
$ 94.09€ 100.53

Импотенты

20 октября 2011 | 19:09 Происшествия

Несколько микрорайонов  Перми (с огромным количеством детей) обслуживаются терапевтами на площади 15 кв м. на Транспортной, 27. Как сообщают жители, в «коридорчике, называемом на сегодняшний день - поликлиника, творится ужас, бедные детки и родители маются на 3 кв.м.», это «недовзрослая, недодетская поликлиника».
С начала года жители Пролетарки пишут и пишут чиновникам (в администрацию Дзержинского района, в администрацию города) по поводу разрушенной поликлиники в Дзержинском районе на ул. Докучаева.  Поликлиника была разрушена для «реконструкции». Так вот работы по ее восстановлению все лето практически не велись.  Все лето администрация Дзержинского района обещала людям: «Сообщаем Вам, что в настоящее время проводятся работы по реконструкции детской поликлиники с надстройкой двух этажей. В целях контроля еженедельно проводятся оперативные совещания в администрации района и непосредственно на объекте. Плановый срок ввода в эксплуатацию здания - октябрь 2011 года».
Но в октябре стало понятно, что здание не сдадут этой осенью.
Официально: «Управлением здравоохранения планировался ввод поликлиники в эксплуатацию 01.07.2011, однако в связи с дополнительно выявившимися работами по усилению несущих конструкций здания продолжить работы по контракту с прежним подрядчиком оказалось невозможным. Был проведен новый конкурс и на объект «зашел» новый подрядчик ООО «Группа компаний ТМС».
В настоящее время им выполнены работы по усилению колонн здания, начат монтаж железобетонного каркаса. Здание планируется возвести в декабре 2011 года».
Все – после этого ответа чиновники затихли. Как и работы на объекте. Судя по фото, здание не сдадут не только к декабрю этого года, но и к весне следующего…  Ждите подробностей в «Пермском обозревателе» и на сайте НеСекретно.

Просмотров: 11

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях