Пермь: +12°C
$ 94.09€ 100.53

Мэр Перми и депутаты думы улетели на Сицилию за бюджетный счет

03 июля 2012 | 17:52 Происшествия

Как стало известно НеСекретно, мэр Перми Игорь  Сапко, депутаты Пермской городской думы Владимир Плотников, Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, Александр Филиппов, руководитель регионального исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», улетели сегодня на Сицилию. В пресс-службе Пермской городской думы нам сообщили, что мэр улетел в рабочую командировку и что информация об этом скоро появится на сайте думы. Сам мэр в своем твиттере сообщил: «В городе-партнёре Агридженто завтра начинаются дни культуры Перми!  220 детей из 12 творческих коллективов! Буду информировать по ходу проекта!»

По информации депутата думы и директора Дворца Детского (юношеского) творчества Перми Натальи Росляковой, молодежный фестиваль проводится совместно с Дворцом и компанией Prostudios. Пермь представляют ансамбль «Воскресение», «Спортивные ритмы России», театр моды «Дива» и «Лик стар», ансамбль бального танца «дуэт», хоры «Мелодия» и «Анима». Однако Рослякова на Сицилию не поехала.

Как сообщили в пресс-службе, Игорь Сапко вернется в это воскресенье. В воскресенье же вернется и Дмитрий Малютин, он по телефону сообщил об этом корреспонденту НеСекретно. На дальнейшие вопросы отвечать не стал, сославшись на то, что «неудобно разговаривать в самолете». В воскресенье же вернется и Александр Филиппов. Правда, в пресс-службе «Единой России» предпочли сообщить, что он улетел в Москву по личным и рабочим делам.

Гастроли творческих коллективов вопросов не вызывают. Но причем здесь избранный круг депутатов? По данным пресс-службы думы, депутаты полетели с «официальным визитом», у них запланирована встреча с депутатами Агридженто и «круглый стол» по обмену опытом и развитию партнерских отношений.
Можно было бы предположить, что именно эти народные избранники заслужили поездку за хорошую работу, но никто из них в радении народных интересов замечен не был. А может, за это и поощрили?

Как сообщил источник НеСекретно, это уже стало нормой. «Раньше Сапко своих возил за бюджетный счет, теперь депутатов, с которыми надо какие-то дела обсудить. Пора поднимать эту тему в СМИ. Кузнецов вообще все время по заграницам летает за бюджетный счет. Это нормально?»

Напомним, недавно в России разгорелся скандал вокруг «рабочей» поездки чиновников Волгограда в Италию. Блогеры и журналисты заподозрили их в том, что они весело проводят время и отдыхают за бюджетный счет. Сначала мэрия Волгограда упорно заявляла о том, что поездка была рабочей, и были посещения предприятий, но выяснилось, что в Италии в эти дни были Пасхальные выходные, и рабочих встреч быть не могло. Тогда чиновники стали заверять всех, что ездили на свои деньги, и «тому есть подтверждающие документы».

Интересно, а на каком курорте в следующий раз будут проходить «Дни культуры Перми»? И кто из депутатов будет на подтанцовках у артистов?
Во сколько обошлась поездка на Сицилию депутатов и мэра Перми, в пресс-службе уточнить не смогли. НеСекретно отправит запрос по этому поводу.

Просмотров: 66

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях