Пермь: +8°C
$ 93.29€ 99.56

Опять «СемьЯ» на нашу голову

07 сентября 2012 | 18:25 Происшествия

Не успели утихнуть страсти по поводу провалившегося блока ТРК «СемьЯ» (экс-губернатора Пермского края Олега Чиркунова), как печально известная сеть магазинов снова возмущает жителей Перми.
Весной УК «ЭКС» заявила о расширении торговой сети «СемьЯ» на территории Пермского края. Одними из жертв такого расширения стали жители дома по Чернышевского, 23.
Когда-то на первом этаже дома был гарнизонный универмаг, но весной там  обосновалась очередная «СемьЯ». С тех пор жители вторых этажей потеряли покой и сон. От мощных холодильных установок в доме стоит страшный гул и вибрация, фуры с товаром останавливаются прямо на тротуаре под окнами.
Инициативная группа жителей обратилась в Роспотребнадзор по Пермскому краю, была проведена экспертиза. Во время осмотра эксперты зафиксировали уровень шума и вибраций, занесли эти данные в акт о проведении осмотра, под которым подписались жители.
Сегодня в Роспотребнадзоре жительницам дома предоставили только протокол осмотра, но цифры, по словам жителей, отличались тех, под которыми они подписывались во время проверки. Собственники квартир просили предоставить им акты, но как сообщила специалист ведомства – эти документы нужно запрашивать у организации, которая проводила замеры, а именно у ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». В центре жильцам отказали на том основании, что не они были заказчиками проведения замеров.
По словам жителей, из ответов на многочисленные письма им стало известно, что «Семье» было выдано предписание Роспотребнадзора об устранении нарушений до 15 августа. После этого специалисты Роспотребнадзора должны были проверить «Семью» еще раз. Промышленные холодильники и компрессоры из «Семьи» никто не убирал (это хорошо видно и слышно), но повторных замеров никто не проводил.  На словах заместитель руководителя Роспотребнадзора Виктор Хорошавин заверил жителей, что скоро документы по неисполнению предписаний будут переданы в суд, но пока дело стоит на месте.

Просмотров: 24

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях