Пермь: +19°C
$ 94.09€ 100.53

Прокуратура защитила права ребенка-инвалида на лечение

02 ноября 2012 | 09:51 Происшествия
Прокуратура Индустриального района Перми провела проверку соблюдения прав детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение. 
 
В одном случае было установлено, что законный представитель ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом, в апреле прошлого года обратился в ГУ - Пермское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением выдать мальчику путевку на санаторно-курортное лечение. По состоянию на октябрь этого года ребенок путевкой не обеспечен.
 
Прокурор района направил иск в суд с требованием обязать региональное отделение Фонда социального страхования предоставить ребенку-инвалиду путевку на санаторно-курортное лечение. Свердловский районный суд удовлетворил требование.
 
Региональное отделение Фонда социального страхования уже предложило законному представителю несовершеннолетнего две путевки (вторая - для сопровождающего лица).
 
Исполнение решения суда контролирует прокуратура района.
Просмотров: 5

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях