Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

Жительницу Перми вынуждают отдать детей в приют

07 ноября 2012 | 13:34 Происшествия
К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратилась мать, которую вынуждают отдать своих детей в приют.
 
Женщина рассказала, что из-за пожара ее семья утратила единственное жилье. Администрация Ленинского района Перми из маневренного фонда предоставила комнату, но, как оказалось, она совершенно не пригодна для проживания с двумя малолетними детьми (нет душа нет, туалет в безобразном состоянии, негде готовить, нет воды).
 
Заботясь о здоровье своих детей, мать была вынуждена временно разместиться у знакомых. После этого специалисты комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района потребовали от нее временно передать детей в приют, так как она не проживает в предоставленном жилье.
 
Татьяна Марголина, рассмотрев обращение, обратилась к главе администрации города Перми Анатолию Маховикову с просьбой внимательно отнестись к факту грубейшего нарушения прав матери и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также принять все необходимые меры для предоставления семье достойного временного жилья.
Просмотров: 1

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях