Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Пермская прокуратура заинтересовалась земельными участками для многодетных семей

13 ноября 2012 | 16:45 Происшествия
Прокуратура Перми проверила исполнение требований законодательства об обеспечении земельными участками граждан, имеющих трех и более детей.
 
В итоге было установлено, что администрация Перми формирует для предоставления многодетным семья земельные участки в границах территорий жилых районов Ива и Заозерье, которые не обеспечены сетями инженерно-технического обеспечения. Кроме того, в отношении формируемых земельных участков отсутствуют технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического инфраструктуры, а также информация о плате за такое подключение.
 
В течение 2011-2012 годов земельные участки многодетным семьям не предоставлялись. При этом, как установила прокуратура, комитет социальной защиты населения администрации Перми, который организует ведение учета многодетных семей, подавших заявление о предоставлении в собственность земельного участка, неправомерно отказывает в постановке на учет на основании несоответствия обратившихся граждан понятию «одинокий родитель».
 
Для устранения нарушений закона прокуратурой города внесено представление главе администрации. Рассмотрение представления находится на контроле заявителя.
Просмотров: 1

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях