Пермь: +9°C
$ 94.09€ 100.53

Последствия «Пилорамы» могут быть более серьезными, чем скандалы на «Белых ночах»

04 июля 2013 | 14:21 Общество


Вчера, 3 июля, Пермское региональное отделение движения «Суть времени» направило в адрес губернатора Пермского края В. Басаргина, председателя Правительства Пермского края Г. Тушнолобова, полномочного представителя Президента РФ М. Бабича и Президента РФ В. Путина обращение, в котором предлагает отказаться от проведения форума «Пилорама» в этом году.

Приводим текст обращения полностью.

«Уважаемый Виктор Федорович!

На территории Пермского края 26-28 июля 2013 года планируется проведение очередного гражданского форума «Пилорама». Считаем, что проведение данного мероприятия может негативно сказаться на репутации края, иметь негативные последствия.

Данное мероприятие имеет явную политизированную окраску и направлено на дестабилизацию политической ситуации в стране. Примером тому является форум «Пилорама-2012», фактической темой которого стали протестные события зимы 2011-2012 на Болотной и Сахарова. Организаторы и главные гости мероприятия занимались оправданием «оранжевой» революции в России, доказывали нелегитимность недавно прошедших выборов в Государственную думу РФ и выборов Президента РФ. Также часть дискуссионных площадок была посвящена оправданию хулиганской акции группы «
Pussy riot», направленной против Русской православной церкви. Сами дискуссионные площадки по факту являются трибунами для декламации заявлений организаторов и приглашенных ими гостей, но никак не местом для дискуссий.

Культурная программа форума, особенно ее музыкальная часть, тоже наполнена резко политизированным содержанием, которое зачастую является аморальным, содержит ненормативную лексику, а также несет в себе призывы к противоправным действиям. Вот 
лишь некоторые цитаты из песен, прозвучавших со сцены «Пилорамы» с 2010-2012 годы.

«Я готова, а ты готов? Поджигать ночью машины ментов»

«Я, я, газпромбайтер, Кремля гастарбайтер, кто-то говорит – бандиты, а я люблю кредиты!»
«Наше племя молодое, краснозадое и злое, прорастает из запоя, словно дерево-урод»
«Будет по-плохому. Тогда рваные погоны на бегущих ментах, бешеная давка на вокзалах столиц, сметение Каддафи на обломках лиц»
«Когда твою жену изнасилуют менты, прокуроры закроют дело»
«Здравствуй, продажная власть, здравствуйте, продажные твари, я очень рад, что всё по закону, закон - лотерейный билет»
«Ваш Путин – фашист»
«Три-четыре гада решают всё. Три-четыре гада имеют власть, как они попали туда, я не знаю, но чистым туда не попасть!»
«Менты убивают молодых!»
«Не ходите, дети, в школу, там вас встретит дядя голый, не ходите в школу дети, попадете в его сети»

В прошлом году культурная программа форума также была дополнена изображением на сцене гомосексуального полового акта, во время выступления одного из коллективов.


Организаторы и партнеры форума (АНО «Пермь – 36», вице-премьер Правительства Пермского края Надежда Кочурова и уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина) в курсе данной ситуации, однако, вместо принятия мер для ее устранения, продолжают работать в том же направлении. Между тем, главный организатор «Пилорамы» АНО «Пермь 36», осуществляет деятельность, направленную на реабилитацию преступлений нацизма. Большую часть осужденных, отбывавших наказание в «Пермь-36», составляли изменники Родины, значительный контингент – бывшие пособники фашистов, эсэсовцы, бандеровцы, ОУНовцы, каратели, истреблявшие наших сограждан, преследовавшие на оккупированных нацистами территориях евреев и коммунистов. Их преступные деяния цинично именуются «борьбой за самоопределение» и «национальную независимость». В музее «Пермь—36» открыто взят курс на пересмотр итогов  Великой Отечественной войны. На одной из зафиксированных на видеозапись экскурсий в музее «Перми-36» сотрудник музея Надежда Николаевна Третьякова беззастенчиво стала оправдывать фашизм: «Ну, а чем они [советское руководство] были лучше фашистов?..
 Знаете, они даже хуже фашистов! Фашисты не всех расстреливали, они были за чистоту арийской нации, они, по крайней мере, своих холили и лелеяли, а наши расстреливали женщин и детей, у нас просто геноцид собственного народа был! У нас должен пройти процесс, подобный Нюрнбергскому ». Руководитель научно-исследовательского отдела «Перми-36» Леонид Обухов, не так давно написал в своей статье: «…лесные братья» и бандеровцы боролись за независимость своих республик, и теперь в этих суверенных государствах их считают героями национально-освободительной борьбы. Они имеют на это полное право».

Считаем, что форум «Пилорама» направлен против интересов Российской Федерации, является позором для Пермского края, а участие в этом Правительства Пермского края неприемлемым и предлагаем отказаться от его проведения в этом году.


С уважением, координатор Пермского регионального отделения движения «Суть времени» Л.А. Беляева».

Вот как прокомментировал текст обращения пресс-секретарь «Сути времени» Павел Гурьянов:
 -  Все, что мы хотели сказать, написано в самом обращении. Наше обращение – это предупреждение руководству Пермского края, правительству о том, что последствия фестиваля «Пилорама» могут быть гораздо более серьезными, чем скандалы, связанные с «Белыми ночами». Но мы этого не хотим, поэтому и предупреждаем.

Просмотров: 27

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях