Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

С закрытыми глазами

16 сентября 2013 | 11:08 Общество


Губернатор Виктор Басаргин считает, что жилой фонд Пермского края готов к отопительному сезону почти на 100%. Меж тем блогеры напоминают ему о том, что не все так гладко в этой сфере.

Как сообщает в своем блоге глава региона, в этом году серьезных отставаний от планов и графиков предзимних работ нет. По основным показателям (подготовка жилищного фонда, котельных, сетей, создание запасов топлива) жилой фонд Прикамья к зимнему сезону готов почти на 100%.

Виктор Басаргин: «В этом году сработали несколько лучше, чем в предыдущие годы. Практически по всем территориям края подготовка к зиме идет высокими темпами. Не могу сказать, что кто-то пустил работы на самотек».

В 8 котельных проведен капремонт, реконструированы еще 13 котельных: в Перми и Кудымкаре, в Ильинском и Куединском, в Карагайском и Чернушинском, в Чусовском и Очерском районах, в Губахинском городском округе. Во Всеволодо-Вильвенском городском поселении (Александровский район) построена также новая газовая котельная. В этом году заменили 88 км ветхих тепловых сетей, это, по словам губернатора, немалые объемы. Всего нынешние объемы выполненных работ на 6% больше, чем в прошлом году.

В случае необходимости в регионе уже сегодня готовы подать тепло на социальные объекты во всех муниципалитетах. Басаргин считает, что «в зиму войдем успешно».

Не так оптимистично настроены комментаторы этого губернаторского поста. Так, , pasynkov1 (Иван Пасынков, руководитель общественной организации собаководов «ДиалОГ») не согласен с тем, что регион готов к отопительному сезону.


pasynkov1: «Пермская УК «Гарант-Комфорт», находясь в состоянии банкротства, в Индустриальном районе уже более 3 месяцев держит людей (около 60 домов) без горячей воды и с разобранными бойлерами и неподготовленными тепловыми узлами! О какой готовности может идти речь, если столько «Пермяков» находятся в непростой ситуации...»

Другой блогер fo_ra напоминает о задолженности организаций коммунального комплекса перед «Газпром межрегионгаз Пермь». Напомним, к 1 сентября за год она увеличилась на  354 млн руб и составляет 1,005 млрд руб. Из-за долгов предприятий « Газпром  межрегионгаз  Пермь» отключил от газоснабжения 33 производителя тепла и еще для 5 ограничил поставки газа. Полностью отключены должники в Чусовском районе (ООО «Скальнинское ЖКХ-Сервис»), в Очерском (ООО «УК ЖКХ», ООО «РОСТВЕРК-Пермский край»), в Карагайском (ООО «АЭС»), Оханском (ООО «Оханские тепловые сети») и других районах.
 

fo_ra: «Это нормально считаете?»

Просмотров: 3

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях