Пермь: +2°C
$ 93.29€ 99.56

На речном вокзале Пермь-I отремонтируют причалы

30 сентября 2013 | 10:15 Общество

На ремонт пассажирских причалов вокзала Пермь-I из краевого бюджета выделен 21 млн рублей.

Агентство по государственным закупкам Пермского края объявило открытый аукцион на выполнение работ по ремонту пассажирских причалов речного вокзала Пермь-I. Начальная (максимальная) цена контракта 21 млн 027 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 октября, торги состоятся 21 октября.

В рамках ремонтных работ будут устранены выявленные дефекты причальной стенки. Предполагаются подводные работы, ремонт верхнего строения причалов, швартовных устройств, существующего железобетонного парапета, восстановление покрытия причалов. Срок окончания работ – не позднее 30 июля 2014 года.

Напомним, пассажирские причалы г. Перми построены в 1963-64 гг. Пассажирские причалы предназначены для стоянки пассажирских судов, посадки (высадки) пассажиров и состоят из причала транзитных линий и причала местных линий. Общая длина набережной пассажирских причалов с открылками составляет 487,8 м.

В августе 2012 года причалы Речного вокзала Перми общей площадью 14,4 тыс. кв. м перешли в краевую собственность. Объект находится на балансе Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края. С передачей причальной стенки в региональную собственность появилась возможность ее отремонтировать и привести в нормативное состояние.

Автор: fototerra.ru
Просмотров: 24

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях