Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

В Прикамье журналистам угрожают из-за фото пожарной машины, протаранившей столб

04 декабря 2013 | 11:03 Общество

«20 ноября около 22 часов на перекрёстке улиц Ленина и Орджоникидзе пожарный автомобиль врезался в столб. Предположительно, водитель не справился с управлением на скользкой дороге».

Именно такая короткая новость, которая сопровождалась фотографиями очевидцев, появилась 20 ноября на сайте «Новая Губаха».

Однако 26 ноября история получила неожиданно развитие. Сначала администратору губахинского сайта на телефон поступило анонимное SMS: «Уберите фото с пожарной машиной с сайта, очень некрасиво зарабатывать себе рейтинг таким способом. При желании-мы тебя посадим на пожарную машину, и сам поедешь. Твой сайт не является СМИ, согласно законодательству о защите прав должностных лиц, мы можем тебя привлечь к ответственности». Подпись отсутствует, послание поступило через сайт Ростелекома.

Позднее поступили два письма на адрес электронной почты издания. Вот как комментирует один из авторов сайта под ником ©blunder поступившие письма:

«Адреса электронных почт напоминают фамилии двух руководящих товарищей из противопожарного бизнеса. Одного из них я немного знаю, и он мне казался здравым парнем. В первом письме высказывалась просьба «заблокировать фото с пожарным автомобилем», сообщалось, что «вопрос с администрацией и ГИББД урегулирован», в финале выражалась надежда на понимание. Второе письмо было в более борзой, категоричной форме.

... Тут впору задаться вопросом, почему невинный материальчик вызывал такое воспаление в частях туловищ, на которые надеты мчсные фуражки. Конспирологическая версия гласит, что в тот день пожаров и иных чрезвычайных происшествий не было, а злосчастный выезд был осуществлен по лирическому порыву сердца. Наши постоянные источники – злые языки предполагают на правах частного мнения, что просто вечерком душа просила алкоголя, потому и была броня крепка и танки наши быстры.

Сейчас очевидно, что никто выяснять обстоятельство инцидента не будет, так как «вопрос с администрацией и ГИББД урегулирован». Ладно хоть, что колонну детсада не переехали, а лишь погнули столб. Хотя вопрос оказания давления на ГИББД заслуживает своего исследования на предмет возможного сокрытия административного правонарушения и превышения должностных полномочий».

Автор: newgubakha.ru
Просмотров: 8

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях