Пермь: +2°C
$ 92.51€ 98.91

Увольнение руководителя краевого Агентства по делам архивов не спасет отрасль от возможной деградации

27 марта 2014 | 15:33 Общество

После выхода в «Пермском обозревателе» № 663 открытого письма сотрудников государственного архива Пермского края руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Станислав СЫЧЁВ написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Здесь письмо.
Нельзя сказать, что архивисты этого не хотели. Но они просили у губернатора Виктора БАСАРГИНА, которому адресовано открытое письмо, и у президента РФ Владимира ПУТИНА, в приемную которого доставлена письменная просьба, немного большего… А именно – обратить внимание на первопричины проблем: кадровые и личностные конфликты, полнейшее непонимание между руководителями архивов и руководителями Агентства по делам архивов Пермского края.
С увольнением Станислава Сычёва, к сожалению, мало что изменится. К общему видению развития архивного дела начальник и учредитель (Агентство) и «рабочие лошадки» (архивы) не придут.
Как отметил в интервью, данному «ПО», Михаил НЕЧАЕВ, канд. ист. наук, бывший руководитель Пермского государственного архива новейшей истории (ПермГАНИ), г-н Сычёв провел «основательную зачистку». В результате к руководству пришли люди, цели и задачи которых не связаны с необходимым развитием архивного дела. «Очевидно, потому, что нет у них главного – любви к своему делу. Ведь архивисты – это хранители времени, это настоящие герои», – говорит Михаил Нечаев.
 
Подробнее  в свежем номере «Пермского обозревателя», который выйдет в субботу, 29 марта.

Просмотров: 36

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях