Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

Пермяки могут пожаловаться на запрет находиться в реанимации с ребенком

31 мая 2014 | 09:49 Общество

В Москве на днях начала работать «горячая» линия по вопросам, связанным с возможностью пребывания родителей с детьми в реанимации по номеру: 8-495-648-96-98.

На звонки родителей отвечают работники двух общественных организаций - благотворительного фонда развития паллиативной помощи детям и благотворительного фонда помощи детям с органическими поражениями ЦНС «Галчонок».

Основная цель проведения горячей линии - изучить ситуацию в небольших провинциальных городах. Как известно, после истории в 2012 году, когда Надежда Пащенко вынуждена была доказывать свое материнское право на право находиться рядом с умирающим сыном, ей пришлось пройти немало инстанций, и доказать, что в стране нет даже законов, прописывающих этот запрет.

На своих страницах в соцсетях она со временем создала сообщество, где родители делились своими историями. Лишь после этого некоторые московские больницы пошли на встречу родителям. Но сделали это в основном крупные больницы в больших городах. Организаторы «горячей» линии хотят выяснить, где права детей и родителей нарушаются чаще всего и восстановить права детей на общение с родителями.

Автор: Елена Новых
Просмотров: 3

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях