Пермь: +4°C
$ 92.51€ 98.91

Показ мод прошел в пермской колонии

09 июня 2014 | 15:24 Общество

В ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю отметили  день легкой промышленности. Поскольку швейное производство, на котором заняты осужденные ИК-32 основное, праздник считается в этой колонии профессиональным.
 
Основным «блюдом» праздника было дефиле на «морскую» тематику. Над созданием коллекции трудились 17 модельеров-осужденных и 24 модели.
 
Яркость моделям придавали детали из золотого витого шнура и бахромы, а также различные аксессуары. Как например, самодельный зонтик или рюкзачок, войлочные сапожки ручной работы, и сложной формы шляпы и шляпки.
 
Члены жюри, среди которых были представители аппарата ГУФСИН и общественного совета, члены общественно-наблюдательной комиссии, представитель «КАМWА-MODA» и других общественных организаций, высказали мнение, что эта коллекция заслуживает и более высоких подиумов. Она мастерски изготовлена, ее линии отточены, образы завершены, и она отвечает всем критериям одежды этого стиля. Перед жюри стояла сложная задача выделить работу, которая отличалась оригинальностью в исполнении, креативностью замысла и простотой, использованием различных техник выкройки.
 
В итоге победителем была признана работа модельера Веры Башкатовой и модели Ксении Зыряновой «Капитанская дочка», второе место заняла работа модельера Евгении Фасхутдиновой и модели Марины Баяндиной «Мисс Круиз», третье место заняла работа модельера Елены Михелевой и модели Надежды Сорокиной «Калипсо».
 

Просмотров: 31

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях