Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

В Перми состоится стол-практикум «Раскрываем возможности детей-инвалидов»

09 сентября 2014 | 12:55 Общество

В Перми состоится круглый стол-практикум «Комплексный подход к реабилитации. Раскрываем возможности наших детей» в рамках проекта «Право жить». Вход свободный!
 
В четверг, 11 сентября, в 18:30 в школе дизайна «Точка» (бульвар Гагарина, 75а) состоится круглый стол-практикум «Раскрываем возможности детей-инвалидов».
 
В круглом столе примут участие: логопед, психолог и врач ЛФК Центра реабилитации инвалидов, дефектолог Центра психолого-медико-социального сопровождения, члены общественной организации «Счастье жить», родители детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
 
«Сегодня существуют эффективные методики, применяя которые можно достичь отличных результатов, но далеко не всем они известны. Некоторые методики требуют ежедневной работы родителей. Курсы реабилитации, безусловно, дают развитие и открывают потенциальные возможности, но необходимо закреплять и улучшать эти результаты, и это задача родителей!
Задача общественной организации «Счастье жить» совместно с высокопрофессиональными специалистами информировать родителей о применении, совершенствовании и развитии классических и современных реабилитационных, развивающих технологий для создания условий максимально возможного восстановления функций детей.
Считаю данный круглый стол-практикум - это уникальная возможность для родителей узнать важное, а также получить ответы на актуальные вопросы от лучших специалистов в области развития и адаптации детей-инвалидов», – рассказала президента общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилёва.
 
Партнеры проекта: школа дизайна «Точка» и её директор Анна Деменева, Центр комплексной реабилитации инвалидов, Центр психолого-медико-социального сопровождения.
 
По итогам круглого стола будет напечатана брошюра о потенциальных возможностях в реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
 
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство"
 
Дополнительная информация: 8-902-79-28-024.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 15

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях