Пермь: +7°C
$ 92.13€ 98.71

В Перми состоялся круглый стол-практикум «Раскрываем возможности детей-инвалидов»

12 сентября 2014 | 11:20 Общество

В четверг, 11 сентября, общественная организация «Счастье жить» провела в Перми круглый стол-практикум «Раскрываем возможности детей-инвалидов». В нём приняли участие главный реабилитолог Пермского края, д.м.н., врача-невролог высшей категории Владимир Анатольевич Бронников, специалисты Краевого центра реабилитации инвалидов: логопед Любовь Николаевна Ощепкова, психолог Ольга Алексеевна Зимина, врач ЛФК Людмила Николаевна Кротова, дефектолог Центра психолого-медико-социального сопровождения Анна Николаевна Горнова, члены общественной организации «Счастье жить» и родители детей с ОВЗ.

Круглый стол состоялся в рамках проекта «Право жить», нацеленного на информирование родителей детей-инвалидов об их правах и возможностях на реабилитацию и восстановление детей и реализуется за счет Президентского гранта.

«Я узнала сегодня много нового, очень хочется, чтобы подобные встречи стали регулярными, ведь они вселяют надежду на возможность реабилитации наших детей», – поделились впечатлениями родители.

«Мы пришли сегодня на встречу с родителями, потому что от их знаний, умений и навыков зависит качество реабилитации их детей. Сегодня существуют эффективные методики, применяя которые можно достичь отличных результатов, но далеко не всем они известны. Наша задача - научить родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ, как использовать эти методики дома, ведь хороший результат может быть только при ежедневных занятиях», – отметили специалисты.

«Наши встречи со специалистами в рамках проекта «Право жить» станут регулярными. Я уверена, что это даст возможность родителям особенных детей использовать различные восстановительные методики, делиться промежуточными результатами, и достигать своих целей – улучшения здоровья наших детей. Спасибо всем, кто принял участие в нашем круглом столе, и ждём всех желающих на новых встречах», – рассказала президент общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилёва.

С расписанием встреч родителей в рамках проекта «Право жить» можно познакомиться на сайте общественной организации «Счастье жить» http://happy59.com/ Там же будет размещена видеозапись встречи 11 сентября.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 18

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях