Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Учителей Перми научат работать с детьми мигрантов

03 февраля 2015 | 15:35 Общество

Для педагогов пермских школ будет разработана особая методика по работе с детьми мигрантов. Также должны быть проведены обучающие мероприятия для учителей. Таково одно из решений, принятых на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при гордуме.

Мэрии члены совета порекомендовали в 2015 году уделить особое внимание  реализации программы укрепления в Перми межнационального и межконфессионального согласия. Чиновникам придется организовывать тематические занятия с участием детей и молодежи по поддержанию единства российской нации.

Эксперты совета обязаны до 1 апреля подготовить рекомендации по развитию площадок межнационального и межрелигиозного диалога в Перми. Во втором квартале года члены совета рассмотрят вопросы профилактикой экстремизма и раннего предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, пресечения распространения радикальных форм ислама и вербовки молодежи в экстремистские организации. На эту тему будет даже организован круглый стол в Пермской гордуме.

Просмотров: 7

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях