Пермь: +12°C
$ 93.59€ 99.79

«Альтернативная» «Пилорама» пройдет в Перми в июле

15 мая 2015 | 10:00 Общество

Организаторы некогда известного гражданского фестиваля «Пилорама» проведут в Перми и Кучино новый гражданский фестиваль. Он намечен на 8-12 июля. Название – «После Пилорамы».

Как сообщается на сайте мероприятия, это будет «летний городской фестиваль гражданских акций, действий, разговоров и развлечений, временно приходящий на смену международному форуму «Пилорама», до 2013 года проходившему в Кучино на базе музея истории политических репрессий Пермь-36. Мы не делаем новую «Пилораму». Но мы делаем фестиваль, который отчасти переосмыслит, отчасти продолжит «пилорамную» миссию».

Тема этого мероприятия – «Мосты в будущее». Организаторы попытаются понять, как жить в Перми и России, «чтобы завтра стало другим». «После Пилорамы» создается в атмосфере полной свободы - никакой официоз на организаторов не давит: ни государственный, ни гражданский, ни спонсорский. Денег нет. Изначально договорились, что каждый делает то, что может сам и на свои. Но и в этом случае оказалось, что без денег не обойтись (есть общие расходы, многое хочется сделать лучше чем «без денег» + есть замечательные проекты, но без самофинансирования - очень жаль если пропадут), поэтому будем обращаться за материальной помощью. Программа формируется, опубликована будет где-то за месяц до событий», - написал в своем фейсбуке один из организаторов, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях