Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

Организатор «Русского марша»: «Мы не алкоголики и не быдло»

09 ноября 2011 | 11:03 Общество

Мы продолжаем публиковать комментарии экспертов по поводу прошедшего в Перми многочисленного «Русского марша». Сегодня свое мнение высказал один из организаторов марша Андрей Сенсей, координатор пермского отделения движения «Народный собор»:
- Кто говорит, что плохо любить своих близких, свою жену, плохо любить свой народ? У моей жены была конкретная история на работе, у нее работает башкирка, которая сказала, что я выйду замуж только за башкира. И все отвечают: как это хорошо, какие у нее корни, какая связь со своим народом, какие древние традиции. А когда мы говорим, что любим свой народ и хотим поднимать его, народ который находится в принципе на грани вырождения, на грани деградации, то нас сразу же обвиняют и ставят непонятное клеймо.
На Русский марш пришло около 500 человек. И у нас там не было ни «зиг хайль», ни быдла, ни маргиналов, были здоровые лица мужские и женские. Нас поддержала и татарская молодежь и коми-пермяки, их никто оттуда не выгонял. Все думающие люди знают, что без русского народа не будет и малых народов. Меня особенно поражает глупость, которую говорят, что русский национализм порождает национализм других народов и от этого разваливается Россия. Почему-то мы русские готовы жить со всеми в дружбе и согласии по большому счету, а все с нами не готовы жить, я не говорю про малые народы, с которыми у нас уже все плотно переплелось.
Русский марш был для того, чтобы нам всем собраться, отметить наш большой праздник, когда наши предки выгнали из России иностранных интервентов и самое главное предателей, и подавили смуту. Вот этот вот великий русский праздник нашей победы воинской и победы духа. Вот что мы хотели отметить, хотели показать, что нас много, что мы едины в своих убеждениях, мы организованы, мы люди очень воспитанные, интеллигентные. И показать это хотели не кому-то, а прежде всего себе. В этот самая главная разница, нам не важно кто и что о нас думает, нам важно, что мы сами о себе думаем, а если человек нормальный, то он все равно рано или поздно поймет, что наши мысли и устремления – они чистые. Мы не выступаем против кого-то. Против выступают антифашисты, у них все против: против системы, капитализма, фашизма и тому подобное. Но они и есть вскормыши, их финансируют либералы. А мы все делаем на свои деньги. На русский марш была истрачена смешная сумма – 18 000 рублей, которые были потрачены на баннера и на флаги. Деньги были собраны как пожертвования, я сам вложил в это.

Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях