Пермь: +3°C
$ 94.07€ 99.93

Еще одна пермская организация признана иностранным агентом

12 августа 2015 | 12:25 Общество

Минюст РФ признал иностранным агентом еще одну пермскую общественную организацию. В реестр было включено некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края».

Как обычно в таком случае, на сайте Минюста РФ: «Факт соответствия названной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проведения Управлением Минюста России по Пермскому краю плановой документарной проверки». Между тем, председатель совета данного партнерства Нина Самарина – достаточно известный общественный деятель в Перми и крае.
 
Сама она прокомментировала инцидент так:

«Уведомления о признании нас иностранными агентами мы пока не получали. Что ж, если признают иностранными агентами, внесем себя в реестр и продолжим работать. Проверка обнаружила единственный факт, что одна из наших программ полностью финансируется зарубежным фондом CAF, - пояснила Самарина. – Хотя программа не имеет никакого отношения к политике и выборам. Наши проекты направлены на развитие и консолидацию местных сообществ в конкретных муниципалитетах. И администрация губернатора прекрасно знает о наших проектах, власти признают их пользу. Но видимо, решили, что раз мы работаем с власть, влияем на нее, стало быть это имеет отношение к политике».

Просмотров: 34

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях