Пермь: +6°C
$ 92.13€ 98.71

РЕЗОЛЮЦИЯ

21 ноября 2011 | 10:32 Общество

Требования жителей Пермского края, принятые на митинге 19 ноября 2011 года, к президенту Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
Мы, подписавшиеся ниже жители, в том числе руководители ТЖ, ЖСК, и иных жилищных кооперативов, требуем отставки губернатора Чиркунова по следующим причинам.
Первое. В краевом центре при попустительстве и прямом участии региональной власти продолжается монопольный сговор ТГК 9  и Пермской Сетевой компании. Доказано в суде. Результатом сговора является завышение цены отопления для конечного потребителя до 42%.
Второе. Крупные компании в Пермском крае недоплачивают в бюджет солидные суммы благодаря поправкам в региональном законодательстве, которые пролоббировал губернатор.
Третье. Ни один из социально-значимых объектов – перинатальный центр, театр в Коми-округе, дамба, - не сданы в срок. Обновление строительства других объектов – кардио-центра, вокзала, аэропорта, театра Оперы и балета, находится уже седьмой год в стадии дизайнерских решений. Правда, в здании речного вокзала открыт музей Современного искусства.
Четвертое. Вместо своевременного ремонта школ, по инициативе краевых властей, продолжается безумная кампания современного искусства. Впустую потрачены сотни миллионов рублей. В то же время сокращается количество образовательных учреждений, особенно за пределами Перми.
Пятое. Вырубка городских лесов продолжается из-за бездействия краевых министерств и законодателей, которые не определили их статус.
Шестое. Городская власть сформирована при влиянии губернатора. При её участии продолжается практика незаконного строительства на придомовых территориях. Здесь выступала женщина с шоссе Космонавтов 86 – муниципалитет отнимает у жителей не только дворы, но и подвалы, превращая их в коммерческие объекты, будущие «Хромые лошади».
Кроме того, Игорь Аверкиев сделал очень важное замечание к данной резолюции. Конечно, мы должны потребовать и возвращения выборности губернатора.
 
 

Автор: НеСекретно
Просмотров: 5

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях