Пермь: +20°C
$ 93.44€ 99.58

Организатор пикета против итогов выборов: я не думал, что будет так много возмущенных

09 декабря 2011 | 17:36 Общество

Пермяк Сергей Дворак, организатор митинга против итогов выборов в Перми:
«Наш пикет не поддерживается какими-либо партиями, это исключительно воля народа. Все началось с открытия встречи в социальной сети «Вконтакте», я сделал это в понедельник, когда узнал результаты голосования. Не ожидал, что будет так много желающих, а их лишь за первые сутки существования странички набралось более тысячи. Пришлось санкционировать этот пикет в городской администрации. Заявленная численность пикета – 300 человек, так как в администрации нам сообщили, что напротив ЦУМа нельзя собирать больше людей. Вообще, хотелось бы выйти на эспланаду, к зданию Заксобрания или перед Драмтеатром, но сейчас там все перегорожено, построены ледовые городки.
Цель пикета – показать свое несогласие с итогами выборов и политикой правящей партии.  Мы будем обращать внимание и на конкретные нарушения. Это будет пикет, а не митинг, и мы не вправе использовать звукоусилительную аппаратуру, но выступающие будут, пока их список уточняется.
Приглашаю на пикет всех желающих, даже если нас будет больше, чем 300 человек, не думаю, что пикетчиков разгонят. Будут организованы добровольные дружины охраны порядка».
Подобные пикеты и митинги проходят во многих городах России 10 и 11 декабря. Везде разные организаторы, в каких-то городах пикеты не санкционированы. Основная волна протестных акций пройдет  в субботу, но пермяки в этот день будут стоять в одиночных пикетах.
Напоминаем, что пикет пройдет 11 декабря с 14.00 до 18.00 напротив ЦУМа. Страничка события  http://vkontakte.ru/event32841405. На данный момент прийти на пикет собирались около трех тысяч пользователей социальной сети. 

Просмотров: 29

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях